Главная » 2020 » Февраль » 25

Цикл мероприятий в детском саду, посвященный Дню защитников Отечества, закончился проведением музыкально - спортивных развлечений в группах "Солнышко", "Мир сказок", "Пчелки" и "Светлячок". Дошколятам представилась возможность почувствовать себя настоящими воинами. Они доблестно участвовали в военизированных эстафетах, маршировали на импровизированном параде, показали своё мастерство в танцах и пении. А помогали им в этом сказочные герои Баба Яга и её внучек Лешик.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Детский сад № 180 очень долго сотрудничает с Чувашским национальным музеем в рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним". Очередная встреча "Мы - дети твои, дорогая Земля!" сотрудников музея и ребят посвящена разнообразию птиц Чувашии. Ребята узнали, что на территории Чувашии к настоящему времени зафиксировано 289 видов птиц. Но самое интересное - это клювы птиц. Почему они разные?  Выездные экскурсии помогают мальчикам и девочкам знакомиться с разнообразным животным миром Чувашии.

... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.

В младшей группе «Гномики» была проведена беседа по теме: «Будьте осторожны с электроприборами!», ребята просмотрели мультфильм «Фиксики», сюжет: «Осторожно, электричество!». Дети с интересом слушали и смотрели его, задавали много вопросов об электричестве. Главное правило пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что ни в коем случаи нельзя включать электроприборы без взрослых в их отсутств ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 213 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)