Главная » 2020 » Февраль » 25 » Будьте осторожны!
Будьте осторожны!

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.

В младшей группе «Гномики» была проведена беседа по теме: «Будьте осторожны с электроприборами!», ребята просмотрели мультфильм «Фиксики», сюжет: «Осторожно, электричество!». Дети с интересом слушали и смотрели его, задавали много вопросов об электричестве. Главное правило пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что ни в коем случаи нельзя включать электроприборы без взрослых в их отсутствии. Следуя этому правилу, дети не подвергнут свою жизнь, жизнь близких и окружающих опасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 212 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0