Главная » 2020 » Март » 27

Самые маленькие, самые удивительные, самые непредсказуемые наши воспитанники. Они впервые оказались в организованном детском коллективе, они учатся общаться с взрослыми, со своими сверстниками, овладевают культурно-гигиеническим навыкам и учатся навыкам самообслуживания. Гигиеническая культура столь же важна для человека, как и умение, разговаривать, писать, читать

Очень сложно научить детей умываться, пользоваться правильно полотенцем. Малыши не боятся воды, но умываться не умеют: подставят руки под струю и держат. Подготовку к умыванию начинаем в группе: дети засучивают рукава, как показывает воспитатель. Объясняем, для чего это нужно, используя стихотворные строки: «Руки надо чисто мыть, рукава нельзя мочить», или &la ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского творческого конкурса «Война и мир». В этом конкурсе приняли участие  ребята старшей  группы №12 «Игрушки» детского сада № 180 в номинации «Вокал» и «Творческая инициатива». Поздравляем ребят: Павлова М., Захарова Е., Иванова ... Читать дальше »
Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 237 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)