Главная » 2020 » Апрель » 27

В период карантина в дежурной группе детского сада № 180 была проведена познавательно-профилактическая беседа о микробах и вирусах.

Воспитатель Пирогова А. Н. дала дошкольникам элементарные знания о микробах и способах защиты от них. Дети узнали, что микробы очень маленькие живые существа. Их нельзя увидеть глазами, а можно только в микроскоп. Микробы живут повсюду: в почве, в воздухе, в непроветриваемом помещении и даже на теле человека.

Микробы могут попасть в организм человека через грязные руки, немытые фрукты, через нос и рот при дыхании. При попадании в организм они очень быстро раз ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 202 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Вот уже две недели в детском саду № 180 продолжается марафон "От Москвы до Берлина", посвященный 75-летнему Юбилею великой Победы. Нужно пройти немалый путь в 5442000 шагов. Вместе с нами в строю наши деды

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 212 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)