Главная » 2020 » Октябрь » 22

Петрушка – кладезь витаминов, которые приносят пользу для организма. В питании зелень играет важную роль, потому что способствует усвоению и белков, и жиров, и углеводов.

Пряная травка петрушки богата витаминами и микроэлементами, поэтому чрезвычайно полезна маленьким детям. Петрушка содержит эфирные масла, витамины В1, В2, К, РР, каротин.

Воспитанники старшей группы № 8 детский сад № 180 побывали на огороде, где растёт петрушка. Ребята узнали много нового о пользе петрушки для организма человека. Очень удивились они, узнав, что в петрушке витамина С в 4 раза больше, чем в лимоне.< ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: Питание | Просмотров: 159 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)