Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Сокровище, которое растет на каждой грядке
Сокровище, которое растет на каждой грядке

Петрушка – кладезь витаминов, которые приносят пользу для организма. В питании зелень играет важную роль, потому что способствует усвоению и белков, и жиров, и углеводов.

Пряная травка петрушки богата витаминами и микроэлементами, поэтому чрезвычайно полезна маленьким детям. Петрушка содержит эфирные масла, витамины В1, В2, К, РР, каротин.

Воспитанники старшей группы № 8 детский сад № 180 побывали на огороде, где растёт петрушка. Ребята узнали много нового о пользе петрушки для организма человека. Очень удивились они, узнав, что в петрушке витамина С в 4 раза больше, чем в лимоне.

В меню ребёнка обязательно должны присутствовать укроп, петрушка и зелёный лук.

Категория: Питание | Просмотров: 157 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0