Главная » 2020 » Ноябрь » 18

Правильное и сбалансированное питание дошкольников невозможно представить без хлеба. Он содержит много микроэлементов и витаминов, очень питательный и полезный.

В старшей группе «Игрушки» детского сада № 180, прошел тематический день «Хлеб – всему голова», где ребята узнали, откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить ароматный и душистый хлеб. Во время познавательной беседы дети проследили путь от зерна до буханки хлеба, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как он приходит к нам на стол. Узнали о профессиях людей, занятых при производстве хлеба, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас. Если хлеб в старину случайно роняли на пол, его поднимали и просили ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 180 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)