Главная » 2020 » Ноябрь » 24

В подготовительной группе № 13 «Аленушка» детского сада № 180  во время прогулки с детьми была проведена беседа на тему «Будь осторожнее на льду!». Ребята повторили правила поведения у водоема, вспомнили, как опасно выходить на лед зимой. Отламывая кусочки льда, выяснили, что лед хрупкий, гладкий, скользкий.

В группе  при помощи опыта было показано, какими свойствами обладает лед. Ребята сделали для себя вывод, что лед прозрачный, хрупкий, скользкий и этим он опасен для человека, если не соблюдать осторожность. ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 134 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)