Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Будь осторожнее на льду!
09:38
Будь осторожнее на льду!

В подготовительной группе № 13 «Аленушка» детского сада № 180  во время прогулки с детьми была проведена беседа на тему «Будь осторожнее на льду!». Ребята повторили правила поведения у водоема, вспомнили, как опасно выходить на лед зимой. Отламывая кусочки льда, выяснили, что лед хрупкий, гладкий, скользкий.

В группе  при помощи опыта было показано, какими свойствами обладает лед. Ребята сделали для себя вывод, что лед прозрачный, хрупкий, скользкий и этим он опасен для человека, если не соблюдать осторожность.

Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 134 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: