Главная » 2020 » Ноябрь » 30

Особую тревогу мы испытываем за самых маленьких детей, поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Взрослые уверены, что дом ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 298 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)