Главная » 2020 » Декабрь » 10

Дошкольный возраст – самый благоприятный для воспитания у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций питания, формирование вкусовых пристрастий, стереотипов пищевого поведения, формирование принципов правильного питания.

С целью формирования у детей целостного отношения к собственному здоровью, освоению навыков правильного питания, как составной части здорового образа жизни в подготовительной группе №14 «Дружная семейка» детского сада № 180 была проведена викторина «Все о правильном питании». Детям в доступной и познавательной форме были изложены интересные факты о значение ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 143 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары состоялась встреча сообщества музыкальных руководителей на тему "Народные праздники как средство духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста". Форма проведения: zoom-конференция.
В мероприятии приняли участие педагогические работники из 33 дошкольных образовательных учреждений Ленинского района.
Открыла встречу руководитель сообщества Колесникова Н. В. Музыкальный руководитель детского сада № 180 Викторова Светлана Всеволодовна представила занятие "Осенние посиделки", где особое внимание уделялось народным играм. Их в копилке педагога достаточно.
... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)