Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Викторина "Все о правильном питании"
Викторина "Все о правильном питании"

Дошкольный возраст – самый благоприятный для воспитания у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций питания, формирование вкусовых пристрастий, стереотипов пищевого поведения, формирование принципов правильного питания.

С целью формирования у детей целостного отношения к собственному здоровью, освоению навыков правильного питания, как составной части здорового образа жизни в подготовительной группе №14 «Дружная семейка» детского сада № 180 была проведена викторина «Все о правильном питании». Детям в доступной и познавательной форме были изложены интересные факты о значение и пользе разнообразных фруктов, ягод, овощей, круп, целебных трав, чае, орехах, шоколаде, меде. В играх, конкурсных заданиях были затронуты стороны и принципы правильного питания, в конце были представлены также витаминные рецепты. Дети закрепили знания о полезных продуктах питания, о правилах здорового питания, усвоили культурные традиции питания.

Категория: Питание | Просмотров: 140 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0