Главная » 2021 » Февраль » 16

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту.
С целью закрепления правил безопасного обращения с электроприборами в старшей группе "Светлячок" прошла познавательная беседа "Осторожно -  электричество!". В ходе беседы воспитатель напомнила детям о правилах безопасности и правилах пользования электроприборами.
Но самым интересным для детей было знакомство со статическим электричеством. Были проведены опыты, которые заинтересовали детей, и они с огромным удовольствием вместе с педагогом участвовали в них.
В конце беседы детям загадывали загадки об электроприборах и предложили раскраски по электробезопасности.

P. S. Электричеств ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 163 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)