Главная » 2021 » Февраль » 16 » Безопасность в быту
Безопасность в быту

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту.
С целью закрепления правил безопасного обращения с электроприборами в старшей группе "Светлячок" прошла познавательная беседа "Осторожно -  электричество!". В ходе беседы воспитатель напомнила детям о правилах безопасности и правилах пользования электроприборами.
Но самым интересным для детей было знакомство со статическим электричеством. Были проведены опыты, которые заинтересовали детей, и они с огромным удовольствием вместе с педагогом участвовали в них.
В конце беседы детям загадывали загадки об электроприборах и предложили раскраски по электробезопасности.

P. S. Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах. Мы настолько привыкли к безопасности и надёжности электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом  по причине их неосведомленности об опасности электрического тока.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 162 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0