Главная » 2018 » Декабрь » 19 » «А у нас… клубный час» (2 корпус)
«А у нас… клубный час» (2 корпус)

В преддверии Нового года много приятных предпраздничных хлопот. Это беседа с детьми об особенностях празднования Нового года в разных странах, это и подготовка к утреннику с разучиванием песен о Деде Морозе, разучивание стихов и танцев и, конечно же, изготовление подарков для друзей и близких.

Так, в старшей группе «Гномики» родителям совместно с детьми представилась возможность принять участие в работе «Клубного часа» по изготовлению новогодней стенгазеты и снежинок – желаний.

Дети со взрослыми включились в разные виды продуктивной деятельности – рисовали, вырезали ножницами детали, клеили, конструировали. Одна подгруппа детей совместно с родителями выполняла коллективную работу «Нарядная елочка», другая же делала индивидуальные снежинки. Здесь дети проявили свою творческую инициативу, право выбора процесса деятельности в той или иной подгруппе.

В конце работы обе подгруппы продемонстрировали конечный результат, который порадовал всех. Теперь нарядно украшенная приемная группы будет долго напоминать о душевно проведенном вечере.

Просмотров: 310 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0