Главная » 2021 » Февраль » 24 » Безопасное катание на ватрушках
Безопасное катание на ватрушках

Надувные санки (тюбинги) в последние года приобретают всё больше и больше популярность, вытесняя деревянные и пластиковые санки со склонов и горок. Это одно из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, катание на ватрушках – это одно из самых травмоопасных видов отдыха. С целью профилактики несчастных случаев с ребятами старшей группы «Снегири» была проведена беседа «Техника безопасности при катании на тюбингах». Воспитатель Наталия Юрьевна рассказала детям о правилах безопасности катания на ватрушках:

-не следует кататься по склонам, поросшими деревьями;

-нельзя кататься с горок с трамплинами;

-кататься следует сидя, нельзя кататься стоя на ногах;

-стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе);

- нельзя кататься на одной ватрушке вдвоём.

Надо помнить, что все зимние развлечения это риск и снизить его можно, только выполняя правила безопасности, которые придуманы не просто так .

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 180 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0