Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Безопасность у водоемов зимой
Безопасность у водоемов зимой

Наступает зима, время веселое, интересное. Дети очень любят играть в снежки, кататься на лыжах, санках, коньках. И, несомненно, их притягивают замерзшие водоемы. В начале зимы начинается ледостав.

Ледостав - это время года, когда пруды, реки и озера покрываются льдом. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, порыбачить.

Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несет с собой и опасность.

Из-за элементарного любопытства и интереса к неизведанному, дети, забыв о чувстве осторожности, выходят на лед. Но игры на льду, даже на такой не глубокой речке могут закончиться большой бедой.

Чтобы беда не произошла – необходимо прививать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации.

Дошколята группы «Вишенка» детского сада № 180 изучили правила поведения на водоемах в осенне-зимний период, а также рассмотрели памятки и плакаты. Воспитатель группы провела беседы: «Осторожно: тонкий лед!», «Не зная броду - не суйся в воду!», где дети наглядно познакомились с правилами поведения на водоемах в зимний период. Также рассказала, что во избежание трагических случаев, надо соблюдать правила поведения на льду. Дорогие ребята, будьте внимательны и соблюдайте правила безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 236 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0