Главная » 2020 » Март » 3 » Безопасность зимой
Безопасность зимой

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Воспитатель группы № 2 "Колобок" Фёдорова Р.А. провела с воспитанниками беседу по технике безопасности, как и где нужно гулять. Учила детей, что ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву, стараясь по возможности обходить скользкие места. Показала детям, что с здания возможен сход снега, падение наледи и не приближаться очень близко.

Воспитатель объяснила детям, что нельзя брать в рот снег, ледяные корочки, сосульки: в них много невидимой для глаз грязи и микробов, которые могут вызвать болезнь. А также при игре в снежки нельзя кидаться в лицо. Прежде чем садится на санки, нужно проверить, нет ли в них неисправностей. Нельзя кататься на санках, лежа на животе, можно повредить зубы или голову. Кататься на санках стоя нельзя! Опасно привязывать санки друг к другу.

Соблюдая эти простые правила, можно без последствий гулять зимой.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 242 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0