Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Что такое сухофрукты?
Что такое сухофрукты?

Сухофрукты – это созданные самой природой витаминно-минеральные комплексы, а также источник растительных волокон, не дающих лениться кишечнику малыша. А еще это натуральные сладости – не менее вкусные, чем те конфеты, но только куда более полезные для маленьких детей.

Воспитатель средней группы «Игрушки» Максимова И. В. познакомила детей с разными видами сухофруктов. Рассказала детям, что витамины содержаться не только в свежих фруктах, но и в сушёных. Ребята узнали о пользе сухофруктов, поиграли в игру «Угадай на вкус».

В обед дети с удовольствием пили компот из сухофруктов.

Все эти мероприятия способствуют обогащению знаний детей о вкусном и полезном питании.

Просмотров: 319 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0