Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Что за чудо эти сказки! (2 корпус)
Что за чудо эти сказки! (2 корпус)

В рамках реализации проекта "Театр глазами детей" воспитатели второй группы раннего возраста №1 «Звездочка» детского сада № 180 знакомят малышей с различными видами театра. Большое значение для развития  ребёнка 2-3х лет имеет театральная среда, она способствует его самовыражению. Все дети любят слушать сказки, но когда сказка оживает, когда герои начинают двигаться и разговаривать – для детей это настоящее чудо! Первые занятия с малышами проходят в виде кукольных представлений, которые показывает воспитатель, а дети в этом случае являются зрителями. Родители принимают активное участие в театрализованной деятельности: помогают оформлять театральный уголок, изготавливают атрибуты и декорации.

Просмотров: 227 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1