Главная » 2019 » Декабрь » 12

В рамках реализации проекта "Театр глазами детей" воспитатели второй группы раннего возраста №1 «Звездочка» детского сада № 180 знакомят малышей с различными видами театра. Большое значение для развития  ребёнка 2-3х лет имеет театральная среда, она способствует его самовыражению. Все дети любят слушать сказки, но когда сказка оживает, когда герои начинают двигаться и разговаривать – для детей это настоящее чудо! Первые занятия с малышами проходят в виде кукольных представлений, которые показывает воспитатель, а дети в этом случае являются зрителями. Родители принимают активное участие в театрализованной деятельности: помогают оформлять театральный уголок, изготавливают атрибуты и декорации.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», воспитанники старшей группы № 12 «Игрушки» детского сада № 180 отправились на экскурсию в магазин «Магнит» поселка Новые Лапсары, с целью расширения знаний о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости труда жителей. Понаблюдали за тем, как покупатели выбирают и покупают продукты, овощи и фрукты, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Узнав много интересного, дошкольники вернулись в детский сад.

После экскурсии дети с особым удовольствием и интересом играли в сюжетно-ролевую игру "Магазин".

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Эту песню, которую на современный лад можно смело назвать шлягером, знает каждый. А вот задумывался ли кто-нибудь об истории ее создании, о том, когда она появилась, и кто из известных певцов ее исполнял? Наверное, отнюдь не многие. Композиция настолько популярна, что ее вполне можно считать народной.

На самом делей, у песни «В лесу родилась елочка» есть законные авторы. Это Раиса Кудашева, написавшая слова, и Леонид Бекман, сочинивший музыку.

«В лесу родилась елочка» стала песней, которая способна принести славу авторам даже в том случае, если они создали одно-единственное произв ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Дети старшей группы «Колокольчик» детского сад № 180 вместе с инструктором по физической культуре Ивановой Л. М. показали родителям на открытом занятии чему они научились. Мероприятие началось с ходьбы и бега. Далее подключились и родители на совместный с детьми флешмоб. Все увлеченно выполняли движения, повторяя их за инструктором под ритмичную музыку. Занятие продолжили дети игрой в пионербол. Построившись в одну шеренгу, ребята разделились на две команды и разошлись по своим игровым площадкам. Родители с большим интересом наблюдали за игрой ребят. Обе команды сыграли хорошо. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Родители остались довольны игрой ребят.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)