Главная » 2020 » Июль » 15 » Чудо-угощение
Чудо-угощение

15 июля - Международный фестиваль варенья. Это любимый день сладкоежек, которые могут вдоволь насладиться излюбленным лакомством – вареньем.

Варенье ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.).

Ягоды и фрукты заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья. Дети 2 группы раннего возраста детского сада № 180 познакомились с ягодами, из которых варят варенье. Воспитатель Орлова А. В. рассказала детям, как готовят варенье, и чем оно полезно, и дети сами попробовали приготовить это лакомство.

Во время практической работы каждый ребенок смог «закатать баночку десерта» из фруктов.

Сладкого вам лета!

Категория: Питание | Просмотров: 194 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0