Главная » 2020 » Июль » 13 » День лекарственных растений
День лекарственных растений

Природа, которая окружает детей и с которой они знакомятся в дошкольном детстве, полна необыкновенных чудес. Если с ней дружить, она раскроет нам свои секреты и тайны. Лекарственные растения – это бесценный дар самой природы, и относится к нему следует с большой бережностью и глубоким уважением.

Ребята дежурной группы детского сада № 180 познакомились с лекарственными растениями. Дошкольники узнали, какая трава помогает от какой болезни, познакомились с некоторыми простыми и эффективными рецептами их применения. А так же воспитатели рассказали о правилах сбора лекарственных трав.

Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации с видами лекарственных растений. Во время прогулки ребята познакомились с растениями, которые растут на участке и узнали о их пользе. Полученные знания закрепили, играя в дидактические и подвижные игры «Кто найдёт растение по названию?», «Покажи и назови», «Съедобное – несъедобное» и другие. День лекарственных трав закончился творческой мастерской, ребята нарисовали растения, которые запомнили. Так общение с природой вызывает у детей большой интерес к ней и формирует любовь к природе.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 241 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0