Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » День народного единства (1 корпус)
16:50
День народного единства (1 корпус)

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 

Ребята детского сада № 180 узнали, что День народного единства – это и праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны.

Все мы разные, но нас многое объединяет! Дети всех народов любят играть! На фестивале мальчики и девочки из средних групп познакомились с играми разных народов нашей страны. Старшие группы трудились над созданием кукол в национальных костюмах: русских, татарских, чувашских, марийских, калмыцких, украинских.

Самые младшие создали коллективные работы "Народов дружный хоровод". 

Подготовительные к школе группы прошел квест "Вместе мы едины". Дети рассказывали стихи о государственных символах России, собирали пазлы на эту тему, играли в национальные игры, просматривали видеоролики: «Гимн России», «Самые красивые места России». 

Поздравляем всех с праздником! Пусть крепкой и устойчивой будет связь нашего народа, пусть каждый гордится своей историей и державой, пусть для наших людей каждый день будет счастливым, ясным, мирным и радостным.

 

 

 

Просмотров: 409 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: