Главная » 2020 » Апрель » 23 » День народных умельцев "Город Мастеров"
День народных умельцев "Город Мастеров"

Завершается Фестиваль Чувашской культуры. Пятый день - День народных умельцев.

Традиционными чувашскими народными промыслами в соответствии со сложившимися национальными традициями являются национальная вышивка и ткачество. Также развиты резьба и роспись по дереву, лозоплетение, гончарное дело, изготовление изделий из бересты, лыка, изготовление национальных костюмов и национальных кукол, бисероплетение. В настоящее время мастеров народных художественных промыслов в Чувашской Республике насчитывается более 500 человек. Из них 126 человек прошли художественно-экспертный совет при кабинете министров Чувашской Республики и имеют звание «Мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики».

Ребята детского сада № 180 не успели пройти экспертный совет, но мы очень надеемся, что их работы будут достойны великих мастеров.

Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 373 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1