Главная » 2020 » Апрель » 23

Завершается Фестиваль Чувашской культуры. Пятый день - День народных умельцев.

Традиционными чувашскими народными промыслами в соответствии со сложившимися национальными традициями являются национальная вышивка и ткачество. Также развиты резьба и роспись по дереву, лозоплетение, гончарное дело, изготовление изделий из бересты, лыка, изготовление национальных костюмов и национальных кукол, бисероплетение. В настоящее время мастеров народных художественных промыслов в Чувашской Республике насчитывается более 500 человек. Из них 126 человек прошли художественно-экспертный совет при кабинете министров Чувашской Республики и имеют звание «Мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики».

... Читать дальше »

Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 377 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 4 день Фестиваля чувашской культуры - День чувашских песен. Чувашская песня несет в себе народную мудрость, красоту.

Ребята спели детские песни на чувашском языке или песни чувашских авторов.

... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Все мы знаем, что, так привычные нам петрушка, укроп, зеленый лук и другие их собратья очень нужны растущему детскому организму.

Зелень - это первое, что так радует нас весной, ведь до первых сезонных овощей, фруктов и ягод нужно еще подождать. Поэтому очень важно объяснить детям, что зелень – это не враг, а друг его пищеварительной системе. Чем же еще полезны эти ароматные травы?

Перед обедом воспитатель Андреева Е. Н. провела беседу с детьми и рассказала, что зелень очень хорошо поддерживает организм человека витаминами. Петрушка, например, выводит из организма вредные вещества, которые мы употре ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 205 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)