Главная » 2018 » Июнь » 22 » День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня – памятная дата – день начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину. Так и в Чебоксарах  жители отдают дань памяти павшим солдатам и невинным жертвам этой войны. В городе проходят различные мероприятия: возложение цветов к Монументу славы, акция «Свеча памяти».

Не могли остаться в стороне и воспитанники нашего детского сада, ведь чувство гордости за свой народ, любовь к своему Отечеству, чувство патриотизма зарождается с раннего возраста. Воспитателями были проведены тематические беседы, рассказы о подвиге и героизме советского народа в годы войны. Вниманию детей был представлен фильм о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 423 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0