Главная » 2017 » Июнь » 23 » День Республики
День Республики

День Чувашской Республики - главный государственный и национальный праздник Чувашской Республики и всех чувашей.

Вот и в МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары дружно и весело прошел этот праздник. Состоялся массовый флешмоб на свежем воздухе с участием воспитанников ДОУ «Мы – будущее!». Ребята старших и средних групп детского сада провели спортивное мероприятие «На земле Улыпа», где играли в чувашские игры. А также воспитателями были проведены тематические беседы в честь предстоящего праздника, дети узнали много нового об истории создания родной республики, о традициях и культуре чувашского народа. Это позволяет выработать любовь к родным местам и гордость за свой народ, ощущение своей неразрывности со всем окружающим.

Главное в таких мероприятиях - зародить в ребенке патриотическое чувство - быть гражданином своей республики, своей страны, имя которой – Россия.

Просмотров: 365 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0