Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «Дизайнерское решение» оформления праздничного стола в детском саду (2 корпус)
«Дизайнерское решение» оформления праздничного стола в детском саду (2 корпус)

Важным моментом в правильной организации питания, является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепление культурных навыках. Салфетка - непременный предмет сервировки стола. Ведь без салфетки невозможно соблюсти чистоту и опрятность за столом. Кроме того, красиво сложенная салфетка еще и украшает стол. Украсить стол красивыми салфетками - это целое искусство.

Дети старшей группы «Радуга» часто знакомятся с разными видами посуды, столовыми приборами. Сегодня от педагога дополнительного образования школы искусств Нестериной И. Ю. они узнали, как сервировать стол, а самое главное – как с помощью техники оригами можно красиво сложить салфетки. Ребята освоили такие способы складывания салфеток, как лилия, веер, резной лист, парус, свечка и др.

Умение красиво складывать салфетки – ценный и полезный навык, которым овладели наши дошколята!

Прививая детям любовь к красоте, воспитатели учат ребят уважению к пище, недопустимости небрежного к ней отношения.

Просмотров: 305 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0