Главная » 2018 » Декабрь » 07

Новые времена диктуют новые правила. В образовательных организациях г. Чебоксары ведется активная работа по внедрению Профессионального стандарта педагога-психолога.

Одним из значимых мероприятий в данном направлении стал двухдневный семинар повышения профессиональных компетенций педагогов-психологов ДОО г. Чебоксары «Организация работы педагога-психолога ДОО с замещающими семьями в режиме адаптации и организации деятельности региональной пилотной площадки по применению профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)». Представители психологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Важным моментом в правильной организации питания, является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепление культурных навыках. Салфетка - непременный предмет сервировки стола. Ведь без салфетки невозможно соблюсти чистоту и опрятность за столом. Кроме того, красиво сложенная салфетка еще и украшает стол. Украсить стол красивыми салфетками - это целое искусство.

Дети старшей группы «Радуга» часто знакомятся с разными видами посуды, столовыми приборами. Сегодня от педагога дополнительного образования школы искусств Нестериной И. Ю. они узнали, как сервировать стол, а самое главное – как с помощью техники оригами можно красиво сложить салфетки. Ребята освоили такие способы скла ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)