Главная » 2019 » Июнь » 19 » Фестиваль «Моя Чувашия».
Фестиваль «Моя Чувашия».

24 июня все жители Чувашии отмечают национальный праздник День Республики. В честь этого события в Чебоксарах запланированы разнообразные выставки, акции, концерты.

Детские сады города накануне праздничных мероприятий проводят фестиваль «Моя Чувашия», в рамках которого стараются приобщить юных воспитанников к национальным традициям и культуре чувашского народа, рассказать как можно больше о городе Чебоксары и о нашей республике.

Первый день фестиваля прошел в форме познавательных бесед с детьми, рассматривании иллюстраций, чтении книг о родном крае, национальных сказок. А также воспитатели провели виртуальные экскурсии в Чувашский национальный музей, старясь привлечь внимание детей к интересным традициям, фактам о чувашской земле. Ребята с удовольствием слушали сказки, рассматривали иллюстрации достопримечательностей города, попробовали сами нарисовать флаг Чувашской Республики, окунулись в виртуальный мир музея.

Просмотров: 264 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0