Главная » 2019 » Июнь » 19 » Фестиваль «Моя Чувашия» (2 корпус)
Фестиваль «Моя Чувашия» (2 корпус)

Во втором корпусе МБДОУ №180 первый день фестиваля "Моя Чувашия" запомнился ярким познавательным квестом в средних и старших группах под названием « И нет земли прекрасней, Чувашии моей».

По маршрутному листу команды прошли 6 станций: «Достопримечательности города», «Известные люди Чувашии», «Символическая», В гостях у тетушки Илемпи», «Музыкальная» и «Спортивная». На каждой станции получали часть пазла чувашского флага и по завершении мероприятия складывали его.

Участникам игры пришлось проявить эрудицию и наблюдательность, умение добывать и анализировать материал, творчески его осмысливать. А заодно – пополнить знания о настоящем и прошлом Чебоксар и Республики.

Воспитанники узнали много нового о своей малой Родине – Чувашии.

Просмотров: 266 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2