Главная » 2016 » Май » 4 » Год пожарной охраны России
Год пожарной охраны России

4 мая агитбригада юных пожарных "Юные Огнеборцы" Чебоксарского экономико-технологического колледжа в составе: Ларионовой Карины, Лобачевой Ксении, Тресковой Анны, Семеновой Марины, Филимоновой Виктории, Шакеева Игоря, Захарова Андрея под руководством руководителя ДЮП Кутузова Сергея Ивановича, подготовила и провела мероприятие, посвящённое Года Пожарной Охраны России. Юные пожарные выступили перед подготовительными группами МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Студенты показали миниатюру из детской сказки "Золотой ключик". Рассказали детям о правилах обращения с открытым огнём, о том, какие меры надо принимать, чтобы не допустить возникновения пожара, говорили про осторожность в обращении с электроприборами, спичками и пожароопасными предметами, обратили внимание детей на опасные ситуации, которые могут произойти дома или во дворе, и обучили действиям в подобных случаях.
    Совместно с детьми студенты провели спортивную эстафету и тушение условного возгорания. В завершении мероприятия студенты исполнили песню, посвященную работе МЧС. Выступление студентов очень понравилось детям, они громко аплодировали, дружно кричали: «СПАСИБО!» и пригласили в гости!

По материалам сайта ЧМК.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 398 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0