Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Использование и хранение опасных предметов (2 корпус)
Использование и хранение опасных предметов (2 корпус)

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.).
Родители и педагоги знакомят детей с правилами безопасного поведения.
Очень важно приучать ребенка к осторожности, которая отсутствует у детей дошкольного возраста, формировать у него определенные установки, которые помогли бы сознательно избежать травмоопасной ситуации.

В детском саду № 180  воспитание навыков безопасного поведения у детей осуществляется в процессе всей активной деятельности: в играх, посильном труде, разнообразных занятиях. Ребята группы№7 «Ласточка» учатся самостоятельно делать выводы о последствиях неосторожного обращения с опасными предметами, закрепляются знания о месте их хранения.

Предметы домашнего быта, которые являются источниками потенциальной опасности для детей делятся на три группы:

- предметы, которыми категорически запрещается пользоваться (спички, газовые плиты, розетки, включенные электроприборы);
- предметы, с которыми, в зависимости от возраста детей, нужно научиться правильно обращаться (иголка, ножницы, нож и т.д.);
- предметы, которые взрослые должны хранить в недоступных для детей местах (бытовая химия, лекарства, спиртные напитки, сигареты, режуще-колющие инструменты).

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 431 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 1.0/1