Главная » 2019 » Март » 20 » Юные экспериментаторы (2 корпус)
Юные экспериментаторы (2 корпус)

Ещё в 1990-е годы профессор, академик Академии творческой педагогики РАО Н. Н. Поддъяков, проанализировав и обобщив свой богатейший опыт исследовательской работы в системе дошкольного образования, пришел к заключению, что в детском возрасте ведущим видом деятельности является экспериментирование.
Воспитанники старшей группы детского сада № 180 исследовали свойства соли, такие как «Сыпучесть», «Растворимость». Узнали об очень интересном озере в Астраханской области, Баскунчак и видах добычи соли.
Таким образом, экспериментирование — это эффективный способ обучения детей исследовательской деятельности во всех его формах и видах и является методом повышения самостоятельности ребенка. Дает предпосылки к деятельному развитию познавательного интереса к целенаправленному восприятию окружающего мира и является ведущим видом деятельности в обучении.

Просмотров: 266 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1