Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Март » 20

Вода –  уникальный продукт, ни сок, ни чай, ни газировка не могут  ее заменить, ведь вода  участвует почти во всех жизненно важных процессах в организме, вода легко усваивается. Наукой уже давно доказано огромное значение употребления необходимого количества воды в сутки. И это неудивительно. Так, тело ребенка на 80% состоит из воды, а взрослого человека – на 60%. Ее нехватка приводит к ухудшению самочувствия, снижению иммунитета. Недостаток воды в рационе ребенка может привести к обезвоживанию, отставанию в развитии, снижению иммунитета, сбоям в работе жизненно важных органов и систем, апатии, вялости и т.д. 
Для того чтобы дети выросли здоровыми,  нужно приучать пить достаточное количество воды каждый день. И чем раньше мы поможем  ребенку сформировать привычку грамотного употребления воды, тем проще ему будет поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Ещё в 1990-е годы профессор, академик Академии творческой педагогики РАО Н. Н. Поддъяков, проанализировав и обобщив свой богатейший опыт исследовательской работы в системе дошкольного образования, пришел к заключению, что в детском возрасте ведущим видом деятельности является экспериментирование.
... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)