Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Хотя палата бела, да без хлеба скучна (2 корпус)
Хотя палата бела, да без хлеба скучна (2 корпус)

.В рамках реализуемого муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», дети старшей группы «Радуга» отправились на экскурсию в магазин «Пекарня» поселка Новые Лапсары с целью воспитания любви и уважения к хлебу и людям, вкладывающим в него немалый труд.

Ребята познакомились с профессией «продавец хлебобулочных изделий». Дошколят увидели разнообразный ассортимент готовой продукции, выпускаемой нашей пекарней.

Экскурсии предшествовала предварительная работа: беседы о труде хлебороба, пекаря, кондитера; дидактические игры: «Важные профессии», «Хлебобулочные изделия», «Магазин».

Дошкольники закрепили имеющиеся знания по данной теме, получили массу положительных впечатлений.

Просмотров: 352 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0