Главная » 2019 » Август » 22 » Конкурс раскрасок «Чебоксары — Шупашкар»
Конкурс раскрасок «Чебоксары — Шупашкар»

В праздничную Неделю, посвященную 550-летию г. Чебоксары, в КВЦ «Радуга» состоялось открытие выставки детского творчества и награждение победителей конкурса раскрасок «Чебоксары — Шупашкар».

Конкурс проводился совместно с Российским центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. В адрес конкурса поступило 185 работ из 26 образовательных учреждений гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Мариинский Посад, Цивильск, Зеленодольск, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Яльчикского районов Чувашии. Участниками выставки стали дети из г. Горловка Донецкой Народной Республики.

Директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова зачитала приветственные слова председателя жюри, заведующей сектором детского творчества Российского центра музейной педагогики и детского творчества Марии Литвиновой в адрес участников конкурса:

«От имени Русского музея сердечно поздравляю всех жителей Чебоксар с 550-летием со дня основания города и приветствую всех участников конкурса, творчески откликнувшихся на это знаменательное событие! Любовь к городу — это любовь к своему дому, к родной улице, к тихим уголкам или широким проспектам, речным просторам. Это изучение истории его становления, приобщение к созданному предшественниками, уважительное отношение к памяти тех, кто внес свой вклад в его развитие. У каждого человека восприятие города своё. Это показали и рисунки, поданные на конкурс. Желаю вам и впредь с такой же любовью, пытливостью всматриваться в родной город, в окружающих вас людей, природу и талантливо выражать эти впечатления в своём творчестве».

В детском саду 180 старшие группы вместе с педагогами из центра, воспитателями и родителями украшали иллюстрированное авторское пособие. Андреева Л. и Яковлева С. стали победителями конкурса. Поздравляем!

По материалам КВЦ "Радуга"

Просмотров: 320 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0