Главная » 2019 » Август » 22

В честь юбилея города в Чебоксарах прошла акция возложения цветов к памятникам и мемориальным доскам - дань уважения тем, кто внес весомый вклад в развитие города и республики. Впервые проводимое мероприятие соберет людей разных возрастов. Ребята из детского сада № 180, познакомившись с творчеством и биографией П. П. Хузангая, возложили цветы к мемориальной доске. Доска расположена в доме, где жил поэт с 1960 по 1970 годы.

Справочно: Всего в городе располагается более 100 памятников и мемориальных досок.

... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Команда ребят из детского сада № 180 в гостях у юных спортсменов детского сада № 96. Спортивный азарт, задор сопровождал соревнование. Ребята показали свою ловкость, сноровку, умение работать в команде.

СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ВАМ, РЕБЯТА!

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

В праздничную Неделю, посвященную 550-летию г. Чебоксары, в КВЦ «Радуга» состоялось открытие выставки детского творчества и награждение победителей конкурса раскрасок «Чебоксары — Шупашкар».

Конкурс проводился совместно с Российским центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. В адрес конкурса поступило 185 работ из 26 образовательных учреждений гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Мариинский Посад, Цивильск, Зеленодольск, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Яльчикского районов Чувашии. Участниками выставки стали дети из г. Горловка Донецкой Народной Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно одна из главных составляющих здорового образа жизни. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Роль рыбы в питании ребенка совершенно не оспорима. Рыба является важнейшим компонентом в детском питании. Это источник уникальных аминокислот, минеральных солей, микроэлементов, участвующих в обмене веществ. Кроме того, они стимулируют активную работу мозга. В рыбе содержатся витамины группы В, в задачу которых входит главным образом, укрепление иммунной системы. А витамин А, который тоже присутствует в продукте, благотворно воздействует на здоровье органов зрения. Рыба богат витаминов Д, или, как его еще называют, витамином солнца. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)