Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2016 » Июнь » 21 » Лето и безопасность
16:13
Лето и безопасность

Лето – сезон повышенной опасности для органов пищеварения. Именно на жаркие месяцы приходятся вспышки кишечных инфекций и пищевых отравлений. Летом активизируются практически все возбудители кишечных расстройств – вирусы, бактерии, простейшие организмы. Заражение происходит в основном с приемом плохо вымытых фруктов, овощей и ягод, с потреблением сомнительных напитков, готовых салатов. В молочных продуктах, мясе, рыбе, бульонах некоторые болезнетворные микроорганизмы размножаются с огромной скоростью. В некоторых случаях опасность представляют не столько сами микробы, сколько продукты их жизнедеятельности - токсины.  Практически все возбудители кишечных инфекций чрезвычайно живучи. При попадании в желудок, а затем в кишечник токсины также способны вызывать симптомы тяжелой болезни. И опасность в том, что зараженные микробами продукты не изменяют ни внешнего вида, ни цвета, ни запаха, ни вкуса.

О питании в летний период в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары для родителей в группах оформлены стенды, а с сотрудниками проведены внеплановые инструктажи.
Причин заражения множество - самая главная из них это наше не всегда ответственное отношение к своему здоровью.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 467 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: