Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Август » 22 » Ловись, рыбка, большая и маленькая
09:25
Ловись, рыбка, большая и маленькая

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно одна из главных составляющих здорового образа жизни. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Роль рыбы в питании ребенка совершенно не оспорима. Рыба является важнейшим компонентом в детском питании. Это источник уникальных аминокислот, минеральных солей, микроэлементов, участвующих в обмене веществ. Кроме того, они стимулируют активную работу мозга. В рыбе содержатся витамины группы В, в задачу которых входит главным образом, укрепление иммунной системы. А витамин А, который тоже присутствует в продукте, благотворно воздействует на здоровье органов зрения. Рыба богат витаминов Д, или, как его еще называют, витамином солнца. Его поступление в детский организм очень важно, поскольку дефицит может привести к развитию рахита.

Не секрет, что многие маленькие «едоки» весьма неохотно вступают во взаимоотношения с этим продуктом. Поэтому, в детском саду стараются приучить детей к нужному для здоровья и роста детей продукту.

В младшей группе «Бабочка» дети узнали о пользе рыбы, рассматривая альбом «Рыбы». Поиграли в подвижную игру «Рыбак и рыбаки», прочитали стихотворение И.Токмаковой «Где спит рыбка», а затем нарисовали прекрасных рыбок.

А на полдник ребята с удовольствием съели рыбную котлету - очень вкусную и аппетитную.

Просмотров: 320 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: