Главная » 2017 » Февраль » 28 » Масленица
Масленица

“Собирайся, народ! В гости Масленица ждет...” — с веселыми кричалками, масленичными шутками, хороводами, загадками, играми встречали Масленицу в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Программа получилась очень веселой. Сотрудничество с Театром Кукол очень давнее и это всегда праздник для ребят.

В начале недели детям рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”.
Сегодняшнее утро в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же начнутся проводы Зимы?
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям повязали расписные платки, нарисовали румяные щечки - от чего малыши пришли в неописуемый восторг.
Детям понравились персонажи в красивых костюмах: скоморохи, царь, дедка и бабка, царевна Несмеяна, которые на протяжении всего праздника играли с детьми в русские народные игры и водили хороводы. Сказочные персонажи под звуки русской музыки устроила для всех ребят соревнования. Вот так весело ребятишки провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну. Особая благодарность родителям, которые всегда готовы поддержать и помочь в подобных мероприятиях.

Просмотров: 506 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0