Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Международная неделя туризма
13:49
Международная неделя туризма

Неделя туризма в Чувашской Республике ежегодно проходит в рамках Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята детского сада № 180 отправились к роднику «Хевешский». Юные туристы основательно подготовились к походу: узнали старинное название родника – Фомин ключ, продумали маршрут и на карте-схеме отметили путь.

Родник встретил ребят весёлым журчанием, как будто приветствовал. Любит и бережет родники наш народ, обкладывает их камнями, делает навесы над ними. Дети вместе со взрослыми набрали родниковой воды. Интересным им показалось то, что почти с такого же родника берет начало река Волга.

Что же может быть ещё интересного в походе? Конечно, это привал! Туристы отдохнули на зелёном берегу реки Малая Кувшинка, куда впадает вода из родника.

Завершился поход чаепитием в группе. Самый вкусный и целебный чай получился из воды, которая бьет ключом из родной земли.

 

Просмотров: 327 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: