Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Организация питания
Организация питания

В рамках реализации годового плана МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары в детском саду прошла проверка по организации питания в группах. Цель проверки - формирование у детей  здоровых привычек питания, воспитание культурно-гигиенические навыков и культуры поведения за столом. Расширение знаний о правилах рационального питания, их роли в сохранении и укреплении здоровья.

В каждой группе комиссия просмотрела как организуется завтрак и обед. Какая обстановка создана для формирования у детей навыков культуры приема пищи. Обращено внимание на соблюдение гигиенических требований к питанию, безопасности, эстетике питания, сервировке стола.

За круглым столом прошло обсуждение, где воспитателям и младшим воспитателям были даны рекомендации по устранению недостатков и улучшению предметно-пространственной среды в группах по данной теме.

Просмотров: 342 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0