Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2017 » Декабрь » 28

Наступила зима. Запорошила снегом газоны и дорожки в городе. С приходом холодной поры всем нам хочется покидаться снежками, вылепить смешного снеговика, скатиться с горочки и просто поваляться в сугробе. Что может быть лучше, когда под ногами хрустит белый снежок, покататься на лыжах. Лыжи – это потрясающий вид спорта. Пришло время встать на лыжи.

Ребята детского сада № 180 готовятся к лыжным гонкам. Они учатся снимать и надевать лыжи, ходить скользящим шагом без палок. Ребята подготовительной группы используют при ходьбе палки. Как настоящие лыжники к концу зимы мальчики и девочки научаться ритмичной ходьбе, правильной посадке лыжника ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Новогодний карнавал - праздничное дефиле, организованное Управлением образования администрации города Чебоксары, совместно с Чебоксарским городским отделением "Союз женщин России". Фантазия и творческий подход к любому делу отличает наших родителей и педагогов. Костюмы были представлены в трех номинациях: Сказочный персонаж, Символ года - 2018, Новогодние чудеса. Здесь можно было увидеть неожиданные решения, оригинальные костюмы. Самое главное, все костюмы сшиты и изготовлены своими руками. Детский сад № 180 представлял героев сказки А. С. Пушкина Сказка о Царе Салтане. Мама - Царевна Лебедь, дочка - белочка с золотыми орешками. 

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации годового плана МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары в детском саду прошла проверка по организации питания в группах. Цель проверки - формирование у детей  здоровых привычек питания, воспитание культурно-гигиенические навыков и культуры поведения за столом. Расширение знаний о правилах рационального питания, их роли в сохранении и укреплении здоровья.

В каждой группе комиссия просмотрела как организуется завтрак и обед. Какая обстановка создана для формирования у детей навыков культуры приема пищи. Обращено внимание на соблюдение гигиенических требований к питанию, безопасности, эстетике питания, сервировке стола.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)