Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Осторожно, лекарства!
08:07
Осторожно, лекарства!

В повседневной жизни в семьях бывают случаи, когда ребенок ненадолго остается без внимания взрослых. Ребенок - самый любознательный исследователь. Цветные драже в блестящей упаковке непременно нужно попробовать на вкус или засунуть в нос и уши.

С целью профилактики отравлений детей медикаментами, воспитатель 10-ой группы ,,Гном“ - Ивашкова Л. В. провела познавательную беседу ,,Осторожно, лекарства!” В ходе беседы ребята ознакомились с домашней аптечкой, которая имеется в каждом доме и усвоили, что её трогать нельзя. Затем ребята сыграли в сюжетно-ролевую игру ,,Больница“ и закрепили знания по проведенной беседе.

Любой ребенок должен твердо знать, что таблетки, пастилки, витаминки можно принимать с рук мамы или папы, и никогда у чужого человека, или подружки из группы. Даже обычные витамины, принятые в большой дозе, могут привести к тяжелым последствиям, аллергии.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 152 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: