Главная » 2020 » Декабрь » 29

Подведены  итоги новогоднего республиканского конкурса «Новогодние фантазии». Детский сад № 180 участвовал в 2 номинациях: «Лучшее новогоднее видео поздравление» и «Вокал» с песней «Здравствуй, Дед Мороз!!!» В номинации Вокал приняла участие вокальная группа «Звонкие голоса» - девочки из группы  № 5 «Солнышко»  Поздравляем всех победителей!!! Мы все молодцы!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – время исполнения заветных желаний. Все дети ждут этот праздник, но больше всего ребята мечтают получить сладкие подарки, которые приносят много радости, как детишкам, так и взрослым. Но полезна ли такая еда для детей?
Воспитатель детского сада № 180 Орлова А.В. провела с детьми подготовительной группы «Мир сказок» познавательную беседу «Конфеты. Их вред и польза». Ребята узнали, какую пользу и вред для организма приносит неограниченное употребление сладостей. Педагог познакомила детей с краткой историей возникновения конфет, ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 145 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В повседневной жизни в семьях бывают случаи, когда ребенок ненадолго остается без внимания взрослых. Ребенок - самый любознательный исследователь. Цветные драже в блестящей упаковке непременно нужно попробовать на вкус или засунуть в нос и уши.

С целью профилактики отравлений детей медикаментами, воспитатель 10-ой группы ,,Гном“ - Ивашкова Л. В. провела познавательную беседу ,,Осторожно, лекарства!” В ходе беседы ребята ознакомились с домашней аптечкой, которая имеется в каждом доме и усвоили, что её трогать нельзя. Затем ребята сыграли в сюжетно-ролевую игру ,,Больница“ и закрепили знания по проведенной беседе.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 153 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)