Главная » 2020 » Февраль » 17 » Осторожно, лестница!
Осторожно, лестница!

В нашем быстро меняющемся мире невозможно жить без правил безопасности. На улице, во дворе и просто в быту нам необходимы знания, которые помогут нам сохранить наше здоровье на долгие годы. Уже в детском саду начинается формирование первичных представлений о безопасном поведении в быту, социуме, природе. Наши малыши, дети 2 группы «Бабочка», тоже изучают правила безопасности.

Одним из объектов повышенной опасности для воспитанников является лестница. Как же уберечь детей от внезапного падения или травм на лестнице? Главная мера – организовать безопасность передвижения. Для этого воспитатели группы Сергеева Н. В. и Егорова Л. А. беседуют с детьми и учат основным правилам:

1. Когда спускаешься или поднимаешься по лестнице необходимо держаться за поручни.

2.Двигаться по лестнице спокойно, соблюдать дистанцию.

3.Не допускать столкновения с другими людьми, идущими по лестнице.

4.Быть внимательными. Смотреть под ноги.

5.Не перешагивать через несколько ступеней.

6.Не ставить ногу на край ступеньки. Нога должна прочно стоять на ступеньке.

7. Запрещается бежать по лестнице и съезжать по перилам, обгонять, играть на лестнице, толкаться, свисать на ограждениях.

У ребенка пока недостаточно собственного опыта, чтобы спрогнозировать последствия всех своих поступков. Практикуя безопасность лестниц для детей и взрослых, можно сделать детский сад более безопасным.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 244 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0