Главная » 2018 » Август » 9 » Питание в детском саду
Питание в детском саду

Правильное питание – залог крепкого здоровья. Статность тела, цветущий вид, бодрое настроение – вот показатели сбалансированного, полноценного питания. А неправильное питание может привести к серьезным заболеваниям печени, сердца, пищеварительной системы… Чтобы избежать таких проблем, детей в детском саду приучают к здоровой пище и рациональному питанию.

Питание детей дошкольного возраста должно быть: полноценным (с достаточным содержанием белков, жиров и углеводов); разнообразным, состоять из продуктов растительного и животного происхождения; качественным - без болезнетворных микробов. В процессе организация питания в МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары, сотрудники строго следуют этим неоспоримым правилам.

Питание организовано по режиму, с учетом возрастных особенностей детей, меню всегда разнообразно. Каждый день в рацион детей в обязательном порядке включаются мясо, рыба, молоко или кисломолочные продукты, яйца, масло, овощи и фрукты, хлеб, крупы. Завтрак состоит из горячего блюда (каша или запеканка), бутерброда и горячего напитка. Между завтраком и обедом дополнительный прием пищи – второй завтрак, включающий в себя сок или фрукты. На обед детям предлагают закуску (салат), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса или птицы), напиток (компот). Уплотненный полдник состоит из овощных, рыбных, или творожных блюд, кисломолочных продуктов, или любимой всеми детьми ароматной выпечки. Дошкольники с удовольствием едят молочные и мясные продукты, фрукты и овощи. Особенно детям нравятся творожная запеканка со сладким соусом, куриный бульон с гренками, суп с клецками и со сметаной, салаты.

Именно поэтому наши воспитанники всегда бодры, веселы, здоровы и активны!

Просмотров: 524 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2