Главная » 2020 » Апрель » 23 » Полезная зелень
Полезная зелень

Все мы знаем, что, так привычные нам петрушка, укроп, зеленый лук и другие их собратья очень нужны растущему детскому организму.

Зелень - это первое, что так радует нас весной, ведь до первых сезонных овощей, фруктов и ягод нужно еще подождать. Поэтому очень важно объяснить детям, что зелень – это не враг, а друг его пищеварительной системе. Чем же еще полезны эти ароматные травы?

Перед обедом воспитатель Андреева Е. Н. провела беседу с детьми и рассказала, что зелень очень хорошо поддерживает организм человека витаминами. Петрушка, например, выводит из организма вредные вещества, которые мы употребляем с другой пищей. Укроп приятно добавлять в салаты и супы, ведь он придает любому блюду свежесть и приятный аромат - в нем много самых разнообразных витаминов. Молодые побеги лука приходят на помощь в весеннюю нестабильную пору, когда бактерии и вирусы так норовят взять нас в заложники при переохлаждении или контакте с нездоровыми людьми. Он побеждает болезнетворные микроорганизмы, а так же является источником витаминов.

После беседы воспитатель с детьми поиграл в игру «Угадай, что в тарелке». Дети должны были угадать по аромату и внешнему виду, какая зелень была накрошена в тарелку.

Во время обеда дети добавили зелень в первое блюдо, которое стало очень ароматным, вкусным и более полезным.

Дети обещали, что и дома будут употреблять в пищу ароматную зелень.

Категория: Питание | Просмотров: 207 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0